Catálogo Electrónico USM

Sede José Miguel Carrera

2
Los servicios de la biblioteca Viña del Mar- USM están orientados a apoyar el proceso educativo de los usuarios a través del préstamo de distintos recursos que incrementen la calidad de su aprendizaje con materiales técnicos, principalmente en las áreas temáticas que atiende la sede Viña del Mar, como también de tipo complementario para contribuir a la formación integral del estudiante. Entre sus recursos se le brinda a los estudiantes, espacios de estudio equipados y recursos tecnológicos que faciliten su proceso de estudio y aumenten la calidad de las producciones investigativas.

Nuevas Adquisiciones Viña

Demo

Libros

Abril 2019 Disponible aquí

Información

 Avenida Federico Sta. María 6090, Viña del Mar.

Teléfono +56-32-2277869

Mail biblioteca.jmc@usm.cl

Horarios

Lunes a Viernes: 08:30 a 21:00 hrs.

Sábado: 09:00 a 13:00 hrs.

Vacaciones: 08:30 a 18:00 hrs. (lunes a viernes)

 

Jefatura de Biblioteca

Jefa de Biblioteca

Tatiana Placencia O.

 tatiana.placencia@usm.cl

 +56-32-2277869

 Fax: +56-32-2277719

Área Circulación Material Bibliográfico

Encargado de Área

Bibliotecólogo

Dayanna Figueroa O.

 dayanna.figueroa@usm.cl

 +56-32-2277876

Administrativo

Marcela Nakanishi L.

marcela.nakanishi@usm.cl

 +56-32-2277876

Administrativo

Lissette Sanhueza C.

 lissette.sanhueza@usm.cl

 +56-32-2277876

Administrativo

Marisel Barraza M.

 marisel.barraza@usm.cl

 +56-32-2277876

Hemeroteca

Administrativo

Claudia Martínez A.

 claudia.martineza@usm.cl

 +56-32-2277868

Administrativo

Claudia Barriga S.

 claudia.barriga@usm.cl

 +56-32-2277868