Catálogo Electrónico USM

Sede José Miguel Carrera

2
Los servicios de la biblioteca Viña del Mar- USM están orientados a apoyar el proceso educativo de los usuarios a través del préstamo de distintos recursos que incrementen la calidad de su aprendizaje con materiales técnicos, principalmente en las áreas temáticas que atiende la sede Viña del Mar, como también de tipo complementario para contribuir a la formación integral del estudiante. Entre sus recursos se le brinda a los estudiantes, espacios de estudio equipados y recursos tecnológicos que faciliten su proceso de estudio y aumenten la calidad de las producciones investigativas.

Nuevas Adquisiciones Viña

Demo

Libros

Abril 2019 Disponible aquí

Información

 Avenida Federico Sta. María 6090, Viña del Mar.

Teléfono +56-32-2277869

Mail biblioteca.jmc@usm.cl

Horarios

Lunes a Viernes: 08:30 a 21:00 hrs.

Sábado: 09:00 a 13:00 hrs.

Vacaciones: 08:30 a 18:00 hrs. (lunes a viernes)

 

Jefatura de Biblioteca

Jefa de Biblioteca

Tatiana Placencia O.

 tatiana.placencia@usm.cl

 +56 32 227 7869

 Fax: +56 32 227 7719

Área Circulación Material Bibliográfico

Encargado de Área

Bibliotecólogo

Dayanna Figueroa O.

 dayanna.figueroa@usm.cl

 +56 32 227 7876

Administrativo

Marcela Nakanishi L.

marcela.nakanishi@usm.cl

 +56 32 227 7876

Administrativo

Lissette Sanhueza C.

 lissette.sanhueza@usm.cl

 +56 32 227 7876

Administrativo

Nadya Gutiérrez O.

 nadya.gutierrez@usm.cl

 +56 32 227 7876

Área Hemeroteca y Árchivo Digital

Administrativo

Claudia Martínez A.

 claudia.martineza@usm.cl

 +56 32 227 7868

 +56 32 227 7867

Administrativo

Claudia Barriga S.

 claudia.barriga@usm.cl

 +56 32 227 7868

Administrativo

Marisel Barraza M.

 marisel.barraza@usm.cl

 +56 32 227 7876

 +56 32 227 7877